///
CAMPIONATO DI CALCIO 2019-2020 ECCO REFERENTI DEI GRUPPI REGIONALI USSI PER LA LEGA DI SERIE A

CAMPIONATO DI CALCIO 2019-2020 ECCO REFERENTI DEI GRUPPI REGIONALI USSI PER LA LEGA DI SERIE A

CAMPANIA

Zaccaria Mario, presidente

mario.zaccaria@ymail.com

EMILIA ROMAGNA

Reggianini Paolo, presidente

paolo.reggianini@ilcarlino.net

FRIULI VENEZIA GIULIA

Sarcinelli Umberto, presidente

umberto@sarcinelli.net

LAZIO

Volpi Jacopo, presidente

iacopo.volpi@rai.it

LIGURIA

Corti Michele, presidente

corti@losprint.com

LOMBARDIA

ATALANTA Benigni Andrea, delegato dal presidente Gabriele Tacchini

andrea.benigni@eco.bg.it

BRESCIA Doria Francesco, delegato dal presidente Gabriele Tacchini

f.doria@giornaledibrescia.it

INTER Ordine Franco, delegato dal presidente Gabriele Tacchini

francesco.ordine@ilgiornale.it

MILAN Colombo Monica, delegata dal presidente Gabriele Tacchini

mcolombo_2000@yahoo.it

PIEMONTE E VALLE D’AOSTA

Bonsignore Filippo, delegato dal presidente Federico Calcagno

filippo.bonsignore@gmail.com

PUGLIA

Malorgio Ludovico, delegato dal presidente Antonio Guido

ludovico.malorgio@libero.it

SARDEGNA

Frongia Mario, presidente

mariofrongia@amm.unica.it

TOSCANA

Matteini Francesco, delegato dal presidente Franco Morabito

francesco.matteini55@gmail.com

VENETO

Tavellini Gianluca, delegato dal presidente Alberto Nuvolari

gianluca.tavellin@larena.it

Condividi

Facebook
Twitter

Articoli Correlati

CALCIO FEMMINILE, GLT FOUNDATION MAIN SPONSOR LECCE WOMEN ANCHE NEL 2022-23

La Fondazione, presieduta da Claudia Segre, nata nel 2016 per diffondere l’educazione finanziaria e digitale con l’obiettivo di contrastare la violenza economica e promuovere di inclusione sociale per le fasce più deboli, affiancherà il club del presidente Lino De Lorenzis anche nella stagione 2022-‘23.

Tutto pronto per il Congresso AIPS, aperto dall’intervento di Ceferin

Una sessione speciale intitolata “L’AIPS incontra Aleksander Čeferin” aprirà l’84° Congresso Elettivo AIPS il 3 ottobre 2022. Il Presidente UEFA ha confermato la sua presenza per un’ora di conversazione che sarà moderata dal Presidente AIPS Gianni Merlo presso il TH – Carpegna Palace Hotel di Roma.
Nella news il programma dei lavori.