///
CAMPIONATO DI CALCIO 2019-2020 REFERENTI GRUPPI REGIONALI USSI PER LA LEGA DI SERIE B

CAMPIONATO DI CALCIO 2019-2020 REFERENTI GRUPPI REGIONALI USSI PER LA LEGA DI SERIE B

CAMPIONATO DI CALCIO 2019-2020

REFERENTI GRUPPI REGIONALI USSI

PER LA LEGA DI SERIE B

ABRUZZO

Febbo Giancarlo, presidente

giancarlofebbo@libero.it

CALABRIA

Calabrò Massimo, delegato dal presidente Francesco Pellicanò

mascalabro@gmail.com

CAMPANIA

Zaccaria Mario, presidente

mario.zaccaria@ymail.com

FRIULI VENEZIA GIULIA

Castellini Barbara, delegata dal presidente Umberto Sarcinelli

castellini79@gmail.com

LAZIO

Volpi Jacopo, presidente

iacopo.volpi@rai.it

LIGURIA

SPEZIA Battini Giampaolo, delegato dal presidente Michele Corti

battinigp@gmail.com

VIRTUS ENTELLA Guidoni Fabio, delegato dal presidente Michele Corti

fabioguidoni15@gmail.com

LOMBARDIA

Tacchini Gabriele, presidente

gab.tacchini@gmail.com

Gramegna Stefano, delegato dal presidente Gabriele Tacchini

stefano.gramegna@fastwebnet.it

MARCHE

Carloni Andrea, presidente

andreacarloni1957@gmail.com

SICILIA

Gugliara Lorenzo, delegato dal presidente Roberto Gueli

lorenzogugliara@gmail.com

TOSCANA

EMPOLI/LIVORNO Salvadori Carlo, delegato dal presidente Franco Morabito

carlosalvadori@micronservizi.it

PISA Conte Valentina, delegata dal presidente Franco Morabito

valentina.conte@lanazione.net

UMBRIA

Pisinicca Luca, delegato dal presidente Giorgio Palenga

luca.pisinicca@gmail.com

VENETO

CHIEVO Arioli Francesco, delegato dal presidente Alberto Nuvolari

francesco.arioli@larena.it

CITTADELLA Edel Stefano, delegato dal presidente Alberto Nuvolari

s.edel@mattinopadova.it

VENEZIA Miani Luca, delegato dal presidente Alberto Nuvolari

lucmiani@libero.it

Condividi

Facebook
Twitter

Articoli Correlati

Tutto pronto per il Congresso AIPS, aperto dall’intervento di Ceferin

Una sessione speciale intitolata “L’AIPS incontra Aleksander Čeferin” aprirà l’84° Congresso Elettivo AIPS il 3 ottobre 2022. Il Presidente UEFA ha confermato la sua presenza per un’ora di conversazione che sarà moderata dal Presidente AIPS Gianni Merlo presso il TH – Carpegna Palace Hotel di Roma.
Nella news il programma dei lavori.

Andrea Santoni penna azzurra

L’ex Segretario Generale Ussi e prima firma del Corriere dello Sport-Stadio, Andrea Santoni, premiato oggi dal Presidente Figc Gabriele Gravina e dal CT Roberto Mancini, per l’ultima partita al seguito degli azzurri prima della pensione.