///
LEGHE VOLLEY: ECCO I REFERENTI REGIONALI USSI

LEGHE VOLLEY: ECCO I REFERENTI REGIONALI USSI

ABRUZZO

Febbo Giancarlo, presidente

giancarlofebbo@libero.it

BASILICATA

Massaro Antonio, presidente

massaro@gazzettamezzogiorno.it

CALABRIA

Gangemi Daniela, delegata dal presidente Francesco Pellicanò

danielagangemi230@gmail.com

CAMPANIA

Zaccaria Mario, presidente

mario.zaccaria@ymail.com

EMILIA ROMAGNA

Rabotti Doriano, delegato dal presidente Paolo Reggianini

doriano.rabotti@ilcarlino.net

FRIULI VENEZIA GIULIA

Sarcinelli Umberto, presidente

umberto@sarcinelli.net

LAZIO

Volpi Jacopo, presidente

iacopo.volpi@rai.it

LIGURIA

Corti Michele, presidente

corti@losprint.com

LOMBARDIA

Tacchini Gabriele, presidente

gab.tacchini@gmail.com

MARCHE

Giustozzi Mauro, delegato dal presidente Andrea Carloni

cmmc02@libero.it

MOLISE

Carafa Mauro, presidente

mauro.carafa@rai.it

PIEMONTE E VALLE D’AOSTA

Bonsignore Filippo, delegato dal presidente Federico Calcagno

filippo.bonsignore@yahoo.it

PUGLIA

Guido Antonio, presidente

guidopress@gmail.com

SARDEGNA

Frongia Mario, presidente

mariofrongia@amm.unica.it

SICILIA

Currenti Nunzio, delegato dal presidente Roberto Gueli

nunziocurrenti@gmail.com

TOSCANA

Marchini Giampaolo, delegato dal presidente Franco Morabito

giampaolo.marchini@lanazione.net

TRENTINO ALTO ADIGE

Pasqualotto Michele, presidente

mic.pasqualotto@gmail.com

UMBRIA

Fiorucci Lorenzo, delegato dal presidente Giorgio Palenga

lorenzo.fior64@gmail.com

VENETO

Nuvolari Alberto, presidente

alberto.nuvolari@gmail.com

Condividi

Facebook
Twitter

Articoli Correlati

Tutto pronto per il Congresso AIPS, aperto dall’intervento di Ceferin

Una sessione speciale intitolata “L’AIPS incontra Aleksander Čeferin” aprirà l’84° Congresso Elettivo AIPS il 3 ottobre 2022. Il Presidente UEFA ha confermato la sua presenza per un’ora di conversazione che sarà moderata dal Presidente AIPS Gianni Merlo presso il TH – Carpegna Palace Hotel di Roma.
Nella news il programma dei lavori.

Andrea Santoni penna azzurra

L’ex Segretario Generale Ussi e prima firma del Corriere dello Sport-Stadio, Andrea Santoni, premiato oggi dal Presidente Figc Gabriele Gravina e dal CT Roberto Mancini, per l’ultima partita al seguito degli azzurri prima della pensione.