///
CAMPIONATO DI CALCIO 2019-2020 REFERENTI GRUPPI REGIONALI USSI PER LA LEGA DI SERIE C

CAMPIONATO DI CALCIO 2019-2020 REFERENTI GRUPPI REGIONALI USSI PER LA LEGA DI SERIE C

CAMPIONATO DI CALCIO 2019-2020
REFERENTI GRUPPI REGIONALI USSI
PER LA LEGA DI SERIE C
ABRUZZO
Febbo Giancarlo, presidente
giancarlofebbo@libero.it
BASILICATA
Oliveto Angelo, delegato dal presidente Antonio Massaro
angelo.oliveto@rai.it
CALABRIA
Musolino Rocco, delegato dal presidente Francesco Pellicanò
roccomusolino@gmail.com
CAMPANIA
Zaccaria Mario, presidente
mario.zaccaria@ymail.com
EMILIA ROMAGNA
Reggianini Paolo, presidente
paolo.reggianini@ilcarlino.net
FRIULI VENEZIA GIULIA
Roberti Guido, delegato dal presidente Umberto Sarcinelli
robertiguido@yahoo.com
LAZIO
Volpi Jacopo, presidente
iacopo.volpi@rai.it
LOMBARDIA
Doria Francesco, delegato dal presidente Gabriele Tacchini
f.doria@giornaledibrescia.it
MARCHE
Carloni Andrea, presidente
andreacarloni1957@gmail.com
PIEMONTE E VALLE D’AOSTA
Caligaris Mimma, delegata dal presidente Federico Calcagno
mimmacaligaris@yahoo.it, m.caligaris@ilpiccolo.net
PUGLIA
Guido Antonio, presidente
guidopress@gmail.com
SARDEGNA
Frongia Mario, presidente
mariofrongia@amm.unica.it
SICILIA
Gugliara Lorenzo, delegato dal presidente Roberto Gueli
UNIONE
STAMPA
SPORTIVA
ITALIANA
lorenzogugliara@gmail.com
TOSCANA
CARRARESE Baldini Enrico, delegato dal presidente Franco Morabito
enricobaldini19@gmail.com
LE ALTRE SQUADRE Martini Massimiliano, delegato dal presidente Franco Morabito
martinimassimiliano@virgilio.it
TRENTINO ALTO ADIGE
Pasqualotto Michele, presidente
mic.pasqualotto@gmail.com
UMBRIA
Pisinicca Luca, delegato dal presidente Giorgio Palenga
luca.pisinicca@gmail.com
VENETO
ARZIGNANO VALCHIAMPO Mason Andrea, delegato dal presidente Alberto Nuvolari
andrea.mason@ilgiornaledivicenza.it
PADOVA Edel Stefano, delegato dal presidente Alberto Nuvolari
s.edel@mattinopadova.it
VICENZA Padovan Gilberto, delegato dal presidente Alberto Nuvolari
gilberto.padovan@gmail.com
VIRTUS VERONA Vacchini Roberto, delegato dal presidente Alberto Nuvolari
roberto.vacchini@larena.it

 

Condividi

Facebook
Twitter

Articoli Correlati

CALCIO FEMMINILE, GLT FOUNDATION MAIN SPONSOR LECCE WOMEN ANCHE NEL 2022-23

La Fondazione, presieduta da Claudia Segre, nata nel 2016 per diffondere l’educazione finanziaria e digitale con l’obiettivo di contrastare la violenza economica e promuovere di inclusione sociale per le fasce più deboli, affiancherà il club del presidente Lino De Lorenzis anche nella stagione 2022-‘23.

Tutto pronto per il Congresso AIPS, aperto dall’intervento di Ceferin

Una sessione speciale intitolata “L’AIPS incontra Aleksander Čeferin” aprirà l’84° Congresso Elettivo AIPS il 3 ottobre 2022. Il Presidente UEFA ha confermato la sua presenza per un’ora di conversazione che sarà moderata dal Presidente AIPS Gianni Merlo presso il TH – Carpegna Palace Hotel di Roma.
Nella news il programma dei lavori.

Andrea Santoni penna azzurra

L’ex Segretario Generale Ussi e prima firma del Corriere dello Sport-Stadio, Andrea Santoni, premiato oggi dal Presidente Figc Gabriele Gravina e dal CT Roberto Mancini, per l’ultima partita al seguito degli azzurri prima della pensione.